Info

Die Abteilung ist für alle B2B- , B2C- und Kommunikations-Agenden der Sendergruppe zuständig und zeichnet sich für die gesamte On- und Off-Air Promotion verantwortlich.

Marketing, Kommunikation & On Air Promotion
Mag. Nina Consemüller
Mag. Nina Consemüller

Geschäftsleitung Mktg., Komm. & OAP


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 136
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 199
nina.consemueller@sevenonemedia.at

Mag. Daniela Ugovsek
Mag. Daniela Ugovsek

Assistenz Geschäftsleitung Mktg., Komm. & OAP


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 124
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 129
daniela.ugovsek@sevenonemedia.at

Mag. (FH) Stephanie Pasquali-Campostellato
Mag. (FH) Stephanie Pasquali-Campostellato

Leitung Unternehmens- und Programmkommunikation


Tel: +43-1-368 77 66 - 130
Fax: +43-1-368 77 66 - 199
stephanie.campostellato@sevenonemedia.at

Ulrike Sigl
Ulrike Sigl

Leitung B2C Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 127
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 199
ulrike.sigl@sevenonemedia.at

Claudia Krügel
Claudia Krügel

Leitung B2B Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 126
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 199
claudia.kruegel@sevenonemedia.at

Karin Kainzbauer
Karin Kainzbauer

Leitung On Air Promotion


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 125
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 119
karin.kainzbauer@sevenonemedia.at

Simone Sperrer
Simone Sperrer

Creative Director


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 123
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 119
simone.sperrer@sevenonemedia.at

Kristina Bürger, MA
Kristina Bürger, MA

Project Management Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 133
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 199
kristina.buerger@sevenonemedia.at

Denise Bärenthaler
Denise Bärenthaler

Project Management Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 134
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 199
denise.baerenthaler@sevenonemedia.at

Katrin Sigl, MA
Katrin Sigl, MA

Project Management Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 221
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 999
katrin.sigl@sevenonemedia.at

Veronika Czipin
Veronika Czipin

Unternehmens- und Programmkommunikation


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 132
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 199
veronika.czipin@sevenonemedia.at

Cornelia Doma, MA
Cornelia Doma, MA

Unternehmens- und Programmkommunikation


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 120
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 199
cornelia.doma@sevenonemedia.at

Cornelia Hahn, BA

Unternehmens- und Programmkommunikation


Tel: +43-1-368 77 66 - 138
Fax: +43-1-368 77 66 - 199
cornelia.hahn@sevenonemedia.at

Lena Wergen
Lena Wergen

Project Management Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 128
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 199
lena.wergen@sevenonemedia.at

Nina-Sophie Himmer
Nina-Sophie Himmer

Praktikantin


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 139
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 999
nina-sophie.himmer@sevenonemedia.at


Ansprechpartner

Nina Consemüller
Nina Consemüller

Geschäftsleitung Mktg., Komm. & OAP

+43 / 1 / 368 77 66 - 136 Kontaktdaten