Info

Die Abteilung ist für alle B2B- , B2C- und Kommunikations-Agenden der Sendergruppe zuständig und zeichnet sich für die gesamte On- und Off-Air Promotion verantwortlich.

Marketing, Kommunikation & On Air Promotion
Mag. Nina Consemüller
Mag. Nina Consemüller

Direktor Marketing, Kommunikation & On Air Promotion


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2600
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 199
nina.consemueller@prosiebensat1puls4.com

Mag. (FH) Stephanie Pasquali-Campostellato
Mag. (FH) Stephanie Pasquali-Campostellato

Leitung Unternehmens- und Programmkommunikation


Tel: +43-1-368 77 66 - 2603
Fax: +43-1-368 77 66 - 199
stephanie.pasquali-campostellato@prosiebensat1puls4.com

Ulrike Sigl
Ulrike Sigl

Leitung B2C Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2602
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 199
ulrike.sigl@prosiebensat1puls4.com

Claudia Krügel
Claudia Krügel

Leitung B2B Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2601
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 199
claudia.kruegel@prosiebensat1puls4.com

Karin Kainzbauer
Karin Kainzbauer

Leitung Kooperationen und Gegengeschäfte


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2605
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 119
karin.kainzbauer@prosiebensat1puls4.com

Simone Sperrer
Simone Sperrer

Creative Director


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2604
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 119
simone.sperrer@prosiebensat1puls4.com

Kristina Bürger, MA
Kristina Bürger, MA

Project Management Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2611
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 199
kristina.buerger@prosiebensat1puls4.com

Katrin Sigl, MA
Katrin Sigl, MA

Project Management Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2606
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 999
katrin.sigl@prosiebensat1puls4.com

Cornelia Doma, MA
Cornelia Doma, MA

Unternehmens- und Programmkommunikation


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2608
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 199
cornelia.doma@prosiebensat1puls4.com

Cornelia Hahn, BA
Cornelia Hahn, BA

Unternehmens- und Programmkommunikation


Tel: +43-1-368 77 66 - 2609
Fax: +43-1-368 77 66 - 199
cornelia.hahn@prosiebensat1puls4.com

Lena Wergen
Lena Wergen

Project Management Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2612
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 199
lena.wergen@prosiebensat1puls4.com

Nina-Sophie Himmer
Nina-Sophie Himmer

Project Management Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2613
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 999
nina-sophie.himmer@prosiebensat1puls4.com

Mag. Carla Scheffner
Mag. Carla Scheffner

Organisatorische Leitung On Air Promotion


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 4701
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 999
carla.scheffner@prosiebensat1puls4.com



Ansprechpartner

Nina Consemüller
Nina Consemüller

Direktor Marketing, Kommunikation & On Air Promotion

+43 / 1 / 368 77 66 - 2600 Kontaktdaten