Info

Die Abteilung zeichnet sich für die kontinuierliche Verbesserung der Programme sowie die Quotenanalyse unserer Sender verantwortlich.

Sportmanagement

Programm
DI (FH) Thomas Gruber
DI (FH) Thomas Gruber

Leitung Programmplanung & -forschung


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 404
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 199
thomas.gruber@sevenonemedia.at

Mag. Jürgen Bernkopf
Mag. Jürgen Bernkopf

Research Manager


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 213
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 999
juergen.bernkopf@sevenonemedia.at

Andreas Niederndorfer
Andreas Niederndorfer

Lizenzeinkauf


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 503
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 999
andreas.niederndorfer@sevenonemedia.at

Mag. Birgit Moser-Kadlac
Mag. Birgit Moser-Kadlac

Referentin der Geschäftsleitung Programm


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 250
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 199
birgit.kadlac@sevenonemedia.at

Claudia Haider
Claudia Haider

Senior Channel Manager


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 514
Fax: +43 / 1 /368 77 66 - 199
claudia.haider@sevenonemedia.at

Marijana Rosandic
Marijana Rosandic

Channel Manager


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 519
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 999
marijana.rosandic@sevenonemedia.at

Mag. Simone Weixlbraun
Mag. Simone Weixlbraun

Junior Channel Manager


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 522
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 999
simone.weixlbraun@sevenonemedia.at

Mag. Karin Ehrlich
Mag. Karin Ehrlich

Senior Broadcast Manager


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 517
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 999
karin.ehrlich@sevenonemedia.at

Daniele Alberto Iacona
Daniele Alberto Iacona

Broadcast Manager


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 520
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 999
daniele.iacona@sevenonemedia.at

Mag. Andrea Opietnik
Mag. Andrea Opietnik

Broadcast Manager


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 518
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 999
andrea.opietnik@sevenonemedia.at

Petra Kräutner
Petra Kräutner

Broadcast Manager


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 521
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 999
petra.kraeutner@sevenonemedia.at

Katherina Reinwald
Katherina Reinwald

Praktikantin


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 428
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 999
katherina.reinwald@sevenonemedia.at


Ansprechpartner

Thomas Gruber
Thomas Gruber

Leitung Programmplanung & -forschung

+43 / 1 / 368 77 66 - 404 Kontaktdaten