Marketing
Adnan Shah, MA
Adnan Shah, MA

Head of Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2602
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 8899
adnan.shah@prosiebensat1puls4.com

Claudia Krügel
Claudia Krügel

Deputy Head of Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2601
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 8199
claudia.kruegel@prosiebensat1puls4.com

Nina-Sophie Himmer
Nina-Sophie Himmer

Fachlead Customer Experience


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2613
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 8899
nina-sophie.himmer@prosiebensat1puls4.com

Karin Kainzbauer
Karin Kainzbauer

Leitung Kooperationen und Gegengeschäfte


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2605
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 8119
karin.kainzbauer@prosiebensat1puls4.com

Kristina Bürger, MA
Kristina Bürger, MA

Project Management Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2611
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 8199
kristina.buerger@prosiebensat1puls4.com

Denise Gstettenhofer
Denise Gstettenhofer

Project Management Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2610
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 8199
Denise.Gstettenhofer@prosiebensat1puls4.com

Anna Hofstätter
Anna Hofstätter

Project Management Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2614
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 8199
anna.hofstaetter@prosiebensat1puls4.com

Simone Sperrer
Simone Sperrer

Creative Director


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2604
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 8119
simone.sperrer@prosiebensat1puls4.com

Lena Wergen
Lena Wergen

Project Management Marketing


Tel: +43 / 1 / 368 77 66 - 2612
Fax: +43 / 1 / 368 77 66 - 8199
lena.wergen@prosiebensat1puls4.com



Ansprechpartner

Claudia Krügel
Claudia Krügel

Deputy Head of Marketing

+43 / 1 / 368 77 66 - 2601 Kontaktdaten